Уже более 40 лет Kerakoll® мировой лидер в области материалов и консалтинга в сфере GreenBuilding, распространяет свою философию, состоящую в высоких стандартах жилья и стиле строительства, основанном на эко-совместимых технологиях, предполагающих использование материалов, отличающихся естественной паропроницаемостью и высокой энергоэффективностью.

GreenBuilding - это больше внимания к окружающей среде

Охрана окружающей среды, климатические изменения, ограничение расхода невозобновляемых источников энергии - все эти факторы чрезвычайно важны для обеспечения лучшего качества жизни для нынешних и будущих поколений. Продвижение строительства и реконструкции с использованием материалов, содержащих только компоненты минерального или естественного происхождения и отличающихся низким уровнем воздействия на окружающую среду, полученных посредством вторичной переработки и характеризирующихся низким уровнем выбросов СО2 это основа деятельности компании GreenBuilding Kerakoll® и её вклад в охрану нашей планеты. Вся продукция Kerakoll® линии ЕСО имеет сертификаты эко-совместимости, выдаваемые за соответствие продукции стандартам системы оценки воздействия на окружающкю среду GreenBuilding Raiting® ЕСО 2011.

GreenBuilding ограничивает возникновение болезней, называемых Синдромом больных зданий

Из исследований Всемирной организации здравоохранения следует, что около 20% жителей западных стран страдает от Синдрома больных зданий (головные боли, тошнота, раздражительность), возникающего из-за низкого качества строительной химии и недостаточной паропроницаемости и вентиляции зданий. GreenBuilding Kerakoll® ограничивает возникновение этих неприятных ощущений, вызванных недостатками конструкции дома, а также снижает загрязненность воздуха в помещениях, обеспечивая мгновенное улучшение самочувствия и повышение ощущения комфорта. Вся продукция Kerakoll® линии BIO имеет сертификаты биологического соответствия, выдаваемые за соответствие продукции стандартам системы оценки воздействия на здоровье людей и состояние помещений, GreenBuilding Raiting® BIO 2011.

Greenbuilding улучшает качество воздуха в помещениях

Последние данные исследований уровня загрязнения в жилых домах поражают: качество воздуха внутри зданий может быть даже в 2-5 хуже качества наружного воздуха. Внутренний микроклимат в сочетании с химическими загрязнениями оказывает существенное влияние на качество помещений, в которых мы находимся и следовательно, также на наше самочувствие. Использование экологически чистых материалов, не выделяющих токсичных веществ, возвращение к натуральным растворам, штукатуркам и краскам, дающим стенам возможность дышать - это решение невероятно важной и распространённой проблемы улучшения качества воздуха внутри зданий с целью достижения наилучшего самочувствия. Испытания на паропроницаемость и содержание химических веществ проводились в Европейском центре исследований качества воздуха JRC (Joint Research Center) Европейской Комиссии в городе Испра. Анализы выбросов летучих органических соединений (VOC) сертифицированы немецкой ассоциацией GEV.

GreenBuilding предотвращает распространение микроорганизмов

Среди загрязняющих наши квартиры веществ все больший интерес привлекают аллергены - например клещи, грибики и бактерии. По данным научных исследований, присутствие аллергенов внутри квартир всё чаще ведет к возникновению аллергических состояний и является причиной заболеваний астмой среди детей и взрослых. Факторы, способствующие развитию этих организмов - высокая влажность и недостаточная паропроницаемость стен. Материалы Kerakoll®, отличающиеся высоким коэффициентом рН, имеют натуральные антибактериальные и антигрибковые свойства и позволяют сделать интерьер сухим, здоровым и безвредным, решая проблему конденсации влаги, благодаря чему бактерии и плесень лишаются благоприятных условий для размножения и распространения, не нанося вреда нашим домам и самочувствию их жителей. Испытания проводились в Лаборатории микробиологии Отделения энергетики, здоровья и окружающей среды Института и отделения здравоохранения CSTB (Научно-технический центр строительства) из Марн-ля-Валле в Париже, в сотрудничестве с парижским Институтом Пестера и Институтом гигиены, эпидемиологии и микологии в Брюсселе.

GreenBuilding улучшает энергоэффективность зданий

Потребление энергии жилыми зданиями составляет около 30% всей энергии, потребляемой по стране, и выделяют 25% от общего объёма выбросов диоксида углерода. Сокращение энергоёмкости жилых зданий, а также их вредного воздействия на окружающую среду, является для GreenBuilding Kerakoll® первоочередной задачей. Достижению этой цели служит использование натуральных изоляционных покрытий и "дышащих" натуральных штукатурок, обеспечивающих хорошую теплоизоляцию с одновременным сохранением паропроницаемости стен здания. Благодаря этому отопление и проветривание становятся менее затратными, а внутренние помещения зданий - более здоровыми и экологичными, что способствует хорошему самочувствию жильцов. Паропроницаемость и энергоэффективные системы изоляции тестируются в Klima Room - специальной сверхсовременной тепловой камере уникальных размеров, созданной по инновационному проекту разработанному в сотрудничестве с Факультетом инженерного строительства Моденского университета и утверждённому IТС - Институтом строительных технологий при Национальном исследовательском центре (CNR) в Милане.